628406, г.Сургут,
ул.Электротехническая, д.21
ООО "ГлавАдмин"
посмотреть на карте
 

(3462) 97-66-67


(800) 7777-186

Вопрос-ответ:

Задать ворос

Все вопросы и ответы

Материнская плата ASRock P55 Deluxe, P55M Pro и P55 Extreme

08/04/09

Компания ASRock представляет серию системных плат на базе чипсета Intel P55 для платформы Intel Core i7 и Core i5. Модельный ряд включает четыре новинки — три платы форм-фактора ATX и одну компактную модель формата Micro ATX. Флагманом линейки стала ASRock P55 Deluxe — идеальный выбор для любителей разгона. В ней используется продвинутая система питания (Advanced V16). Для обеспечения эффективного охлаждения чипсета и самой системы питания процессора установлены массивные радиаторы и тепловая трубка. Как и младшие собраться, данная плата поддерживает утилиту Intel Turbo Boost Monitor, позволяющую оперативно отслеживать работу технологии Intel Turbo Boost, а также получать оптимальную производительность и энергопотребление системы.

Материнская плата ASRock P55 Deluxe и ASRock P55 Extreme оснащены 4 разъемами для DDR3-памяти (до 2600+ (OC)), в наличии три слота PCI Express 2.0 x16, обеспечивающих совместимость с технологиями ATI CrossFireX, 3-Way CrossFireX, Quad CrossFireX и NVIDIA SLI, Quad SLI. В свою очередь в ASRock P55 Pro используется два слота PCI Express 2.0 x16, новинка совместима с ATI CrossFireX и Quad CrossFireX. Все три платы снабжены комплексом Smart Switch Design, включающим кнопки Power Switch, Reset Switch и Clear CMOS Switch (расположен на панели ввода/вывода), а также ЖК-экраном (Dr. Debug), который поможет оперативно провести диагностику системы.

Особое место в линейке занимает материнская плата ASRock P55M Pro — это плата форм-фактора Micro ATX с поддержкой ATI CrossFireX и Quad CrossFireX. Отлично подойдет в качестве основы для мощной, но вместе с тем компактной игровой системы. Уникальная особенность, присущая всем платам серии — поддержка C.C.O. (Combo Cooler Option). Инженеры компании сделали возможным использование как новых кулеров под Socket LGA1156, так и классических — под Socket LGA775. Платы ASRock P55 с приставкой Deluxe и Extreme соответствуют требованиям EuP 2.0 Ready, что гарантирует энергопотребление менее 0,5 Вт в выключенном режиме, в свою очередь модели P55 Pro и P55M Pro поддерживают оригинальную версию стандарта, обеспечивающую энергопотребление менее 1 Вт при тех же условия. В обоих случаях необходим соответствующий блок питания.

Все новинки предоставляют широкие возможности по разгону — как через BIOS (EZ OC), так и через привычный интерфейс операционной системы Windows (OC Tuner). С помощью утилиты OC DNA пользователь может сохранять свои профили с разгоном системы и делиться ими со своими друзьями. Технология Intelligent Energy Saver поможет снизить энергопотребление компьютера, изменяя количество активных фаз в зависимости от уровня нагрузки, а уникальная разработка ASRock — Instant Boot — обеспечит загрузку Windows за считанные секунды!

Рекомендованные цены материнских плат ASRock P55 Deluxe, P55 Extreme, P55 Pro и P55M Pro — $199, $166, $142 и $130, соответственно.

Источник: newsdesk.pcmag.ru