628406, г.Сургут,
ул.Электротехническая, д.21
ООО "ГлавАдмин"
посмотреть на карте
 

(3462) 97-66-67


(800) 7777-186

Вопрос-ответ:

Задать ворос

Все вопросы и ответы

Оперативная память Corsair Dominator GT TW3x1600C6GT

07/29/09

Скорости процессоров постоянно растут и еле поспевают удовлетворять наши увеличивающиеся аппетиты, оперативной памяти нужно также постоянно улучшаться и соответствовать вычислительной мощности процессоров, чтобы им было с чем работать. Производители оперативной памяти тратят целую прорву времени и денег на исследования того, каким образом можно выжать из модулей и чипов хоть чуть-чуть еще производительности.

модули памяти Dominator GT TW3x1600C6GT

Когда дело доходит до памяти, при ее выборе вам нужно помнить две вещи. Первая — это скорость работы модуля памяти. В названии оперативной памяти первым делом пишется ее тип (в DDR3-1333 — тип DDR3), за типом пишется частота, с которой работает модуль. Чем больше частота или индекс типа — тем лучше. Если частота высока и индекс выше двух, значит есть шанс получить хорошую пропускную способность и высокую скорость работы. В добавок ко всему есть еще один неочевидный параметр — время ожидания при обращении к памяти. У вас может быть очень скоростной модуль, работающий на высоких частотах, но если у этого модуля высокие задержи, то вся эффективность частоты сводится на нет. Один из наборов, который призван расширить границы производительности в системах на основе AMD с поддержкой DDR3 — это модули памяти Dominator GT TW3x1600C6GT от компании Corsair, которые были спроектированы и оптимизированы специально под системы с процессорами AMD Phenom.

Этот набор модулей имеет ультра-низкие задержки и состоит из двух подобранных друг для друга модулей, показывающих отличную скорость и производительность на Phenom машинах. Оперативная память Corsair Dominator GT TW3x1600C6GT, работает на частотах до 1600 МГц на платах с AM3, которые поддерживают частоту памяти 1600 МГц (хорошим примером могут служить материнские платы ASUS Crosshair III Formula и Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P), и имеют ультра низкие задержки равные 6-6-6-18 на 1,65 вольтах, что делает вашу систему очень производительной.

Источник: hard.modnews.ru